FOOT JEUNES
 > U 10
 > U 12
 > U 14
FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Challenge Automne
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
Challenge automne
 > Calendrier
e-FOOT
 > Challenge FIFA21
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19
 > Saison 19/20

ACCES RESERVE
 
      Voir classement pour la coupe régionale
     Afficher le classement du : VS || SA || DM || LS
CLASSEMENT QUALIFICATION COUPE NATIONALE A DELAUNE - EQUIPES SAMEDI MATIN
     Les 5 premières équipes sont retenues pour participer en phase nationale de la coupe A DELAUNE
Classement établi sur la base des résultats validés le 14/12/2021 à 14h

Equipe
PTS/M
D/M
B/M
DIFF
POUR
CONTRE
PTS
J
G
N
P
F/P
UP
1
US IVRY CENTRE VILLE
3 +4 5.33 +12 16 4 9 3 3 0 0 0 1
2
AS PLUS LOIN A
3 +2.4 3.4 +12 17 5 15 5 5 0 0 0 0
3
AS PLUS LOIN B
2.6 +3 4.4 +15 22 7 13 5 4 0 1 0 4
4
PARIS PANTIN FC
2.6 +2.4 4.4 +12 22 10 13 5 4 0 1 0 0
5
USMT IVRY
2.6 +2.4 3.4 +12 17 5 13 5 4 0 1 0 4
Equipe
PTS/M
D/M
B/M
DIFF
POUR
CONTRE
PTS
J
G
N
P
F/P
UP
6
USMT CRETEIL SAINT MAUR
2.6 +1.8 3 +9 15 6 13 5 4 0 1 0 0
7
RC PANTIN
2.4 +1.2 3 +6 15 9 12 5 4 0 1 0 8
8
INTERNATIONALE METEQUE
2.2 +0.8 2.4 +4 12 8 11 5 3 0 2 0 0
9
UA SOCIETE GENERALE B
2 +1.75 3.5 +7 14 7 8 4 2 0 2 0 1
10
ARDHIS FC
2 +0.6 1.6 +3 8 5 10 5 2 1 2 0 2
11
AS BARRACUDA B
2 +0.5 2.5 +2 10 8 8 4 2 0 2 0 0
12
LES PIEDS CARRES FC
2 -0.5 2.5 -2 10 12 8 4 2 0 2 0 4
13
AS GO WEST
2 -0.5 2 -2 8 10 8 4 2 0 2 0 1
14
UA SOCIETE GENERALE A
1.8 -0.8 1.8 -4 9 13 9 5 1 2 2 0 2
15
RAPID VAL DE MARNE
1.4 -0.2 1.8 -1 9 10 7 5 1 1 3 0 5
16
AS BARRACUDA A
1.4 -0.6 1.4 -3 7 10 7 5 2 0 1 2 0
17
DYNAMO RICARIOCA
1.4 -3.8 1.6 -19 8 27 7 5 1 0 4 0 0
18
CM AUBERVILLIERS A
1.25 -0.5 1.5 -2 6 8 5 4 1 0 2 1 0
19
AS ING BANK
1.2 -4.2 0.8 -21 4 25 6 5 1 0 3 1 0
20
VEOLIA AC
1 -4.33 0.67 -13 2 15 3 3 0 0 3 0 1
21
USMT AUBERVILLIERS
0 -3 0 -12 0 12 0 4 0 0 0 4 0
22
ASC BNP PARIBAS
0 -3 0 -15 0 15 0 5 0 0 0 5 0

     Légende :

PTS/M : Nombre moyen de points obtenus (nombre de points absolus PTS divisé par nombre de match joué J)
D/M : Différence moyenne de buts ( Différence absolue DIFF divisé par nombre de match joué J)
B/M : Nombre moyen de buts marqués (nombre de buts marqués absolus POUR divisé par nombre de match joué J)