FOOT JEUNES
 > U 10
 > U 12
 > U 14
FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Challenge Automne
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
Challenges
 > Printemps
 > Automne
e-FOOT
 > Challenge FIFA21
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19
 > Saison 19/20

ACCES RESERVE
 
 
Retour     
CLASSEMENT CHALLENGE D'AUTOMNE DU COMITE 75
Afficher le classement : IDF || comité 92 || comité 93 || comité 94
 
Classement établi sur la base des résultats validés le 14/12/2021 à 14h
Pour être dans le classement, une équipe doit compter au moins 3 résultats validés

Equipe
PTS/M
D/M
B/M
DIFF
POUR
CONTRE
PTS
J
G
N
P
F/P
UP
1
BOCA JUNIOR
3 +5.4 5.6 +27 28 1 15 5 5 0 0 0 2
2
FC COLO
3 +5.33 7.67 +16 23 7 9 3 3 0 0 0 0
3
SAMARITAINE FC
3 +2.67 3 +8 9 1 9 3 3 0 0 0 2
4
ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE
3 +2.6 3.6 +13 18 5 15 5 5 0 0 0 4
5
AS PLUS LOIN A
3 +2.4 3.4 +12 17 5 15 5 5 0 0 0 0
6
FC SOLVEIRA A
2.8 +5.2 7.2 +26 36 10 14 5 5 0 0 0 5
7
UNIONE CORSA
2.8 +2.8 3.4 +14 17 3 14 5 4 1 0 0 4
8
FC ZARSA A
2.75 +2.75 3.25 +11 13 2 11 4 3 1 0 0 0
9
CANTOU FC
2.6 +3.2 3.8 +16 19 3 13 5 4 0 1 0 0
10
AS PLUS LOIN B
2.6 +3 4.4 +15 22 7 13 5 4 0 1 0 4
11
TIMMY
2.6 +3 4.2 +15 21 6 13 5 4 0 1 0 0
12
PARIS PANTIN FC
2.6 +2.4 4.4 +12 22 10 13 5 4 0 1 0 0
13
AS CHARDONNET
2.6 +1.8 4.6 +9 23 14 13 5 4 0 1 0 3
14
AS LAUMIERE
2.6 +1.4 3 +7 15 8 13 5 4 1 0 0 8
15
FOOTBALL TEAM AGIR +
2.4 +1.8 2.8 +9 14 5 12 5 3 1 1 0 4
16
WINAMAX FC
2.4 +1.2 2.6 +6 13 7 12 5 3 1 1 0 0
17
CS CHILI
2.33 +2.33 5.33 +7 16 9 7 3 2 0 1 0 2
18
AF PORTUGAIS PARIS
2.25 +1.75 3 +7 12 5 9 4 2 1 1 0 0
19
PEROU-UNI FC
2.2 +1.4 2.4 +7 12 5 11 5 4 0 1 0 10
20
SPARTAK RETROGRAD
2.2 +1.2 4 +6 20 14 11 5 3 0 2 0 4
21
INTERNATIONALE METEQUE
2.2 +0.8 2.4 +4 12 8 11 5 3 0 2 0 0
22
U.F.C.
2.2 +0.6 1.6 +3 8 5 11 5 3 0 2 0 4
23
AS CANAL PLUS
2.2 +0.2 3 +1 15 14 11 5 3 0 2 0 0
24
LE BORUSSIA DES POTOS
2 +2.5 5.25 +10 21 11 8 4 2 0 2 0 0
25
UA SOCIETE GENERALE B
2 +1.75 3.5 +7 14 7 8 4 2 0 2 0 1
26
AS MALGACHE A
2 +0.75 3 +3 12 9 8 4 2 1 1 0 8
27
ARDHIS FC
2 +0.6 1.6 +3 8 5 10 5 2 1 2 0 2
28
AS BARRACUDA B
2 +0.5 2.5 +2 10 8 8 4 2 0 2 0 0
29
CLUB DEFENSE BALARD-A
2 +0.4 1.8 +2 9 7 10 5 2 1 2 0 4
30
AS ENTRAIDE
2 -0.33 2 -1 6 7 6 3 1 1 1 0 0
31
LES PIEDS CARRES FC
2 -0.5 2.5 -2 10 12 8 4 2 0 2 0 4
32
DEPORTIVO CALI
2 -1.5 1.75 -6 7 13 8 4 2 0 2 0 2
33
AS DE FANCHON
1.8 +1 3.8 +5 19 14 9 5 2 1 1 1 2
34
CICLON LATINO
1.8 +1 1.8 +5 9 4 9 5 2 2 1 0 11
35
FC PARIS ARC EN CIEL A
1.8 +0.8 3.2 +4 16 12 9 5 2 0 3 0 0
36
ASCP 18
1.8 +0.4 2.8 +2 14 12 9 5 2 1 1 1 0
37
ESPOIR 18
1.8 +0.2 3.4 +1 17 16 9 5 2 1 1 1 0
38
APP CLICHY
1.8 -0.4 1.4 -2 7 9 9 5 1 3 0 1 0
39
UA SOCIETE GENERALE A
1.8 -0.8 1.8 -4 9 13 9 5 1 2 2 0 2
40
AS TITANS
1.8 -1 2 -5 10 15 9 5 2 0 3 0 0
41
ASA RIGONDES
1.8 -1.2 2 -6 10 16 9 5 1 2 2 0 1
42
LA TEAM ROCKET
1.8 -3 2.4 -15 12 27 9 5 2 0 3 0 2
43
TEAM AUTREMONDE 11
1.75 -0.25 2 -1 8 9 7 4 2 0 2 0 5
44
AS CAMBODGIENNE
1.6 -0.2 2 -1 10 11 8 5 2 1 0 2 0
45
FC COKODS
1.6 -1 1.8 -5 9 14 8 5 1 1 3 0 2
46
AS ZENAGA A
1.5 -1.75 1.75 -7 7 14 6 4 1 1 1 1 0
47
AS BARRACUDA A
1.4 -0.6 1.4 -3 7 10 7 5 2 0 1 2 0
48
AS MUSEUM
1.4 -0.6 1.4 -3 7 10 7 5 2 0 1 2 0
49
COLOMBIA FOOT
1.4 -0.8 2.2 -4 11 15 7 5 1 2 2 0 12
50
AS CANONNIERS MENILMONTANT
1.4 -0.8 1.6 -4 8 12 7 5 2 0 1 2 0
51
DYNAMO RICARIOCA
1.4 -3.8 1.6 -19 8 27 7 5 1 0 4 0 0
52
AMERICA CALI
1.25 -2.75 1.5 -11 6 17 5 4 1 0 3 0 6
53
ESF PARIS
1.2 -2.2 2.6 -11 13 24 6 5 1 0 4 0 8
54
AS ING BANK
1.2 -4.2 0.8 -21 4 25 6 5 1 0 3 1 0
55
MELTING PASSES
1 -1.6 1.6 -8 8 16 5 5 1 0 4 0 12
56
AGATHA STRONGBOLY
1 -1.75 0.75 -7 3 10 4 4 0 1 2 1 2
57
MONAC OLYMP VINCENNES
1 -2.6 0.6 -13 3 16 5 5 1 0 2 2 2
58
APIA
1 -2.67 1.67 -8 5 13 3 3 0 0 3 0 0
59
LES GARS DU XV
1 -3 0 -9 0 9 3 3 0 0 3 0 2
60
AS COPA
0.8 -2.8 1.2 -14 6 20 4 5 1 0 1 3 0
61
RAFALE SC
0.6 -4 0.6 -20 3 23 3 5 0 0 3 2 0
62
PARAGUAY
0.5 -1.25 1.25 -5 5 10 2 4 0 1 3 0 15
63
FC GARS LACTIQUES
0.4 -3.4 0.6 -17 3 20 2 5 0 0 2 3 0
64
USMT AUBERVILLIERS
0 -3 0 -12 0 12 0 4 0 0 0 4 0
65
AS MALGACHE C
0 -3 0 -15 0 15 0 5 0 0 0 5 0
66
ASC BNP PARIBAS
0 -3 0 -15 0 15 0 5 0 0 0 5 0

     Légende :

PTS/M : Nombre moyen de points obtenus (nombre de points absolus PTS divisé par nombre de match joué J)
D/M : Différence moyenne de buts ( Différence absolue DIFF divisé par nombre de match joué J)
B/M : Nombre moyen de buts marqués (nombre de buts marqués absolus POUR divisé par nombre de match joué J)